Fianzas Atlas

Directorio

Dirección Operativa
Eliseo Marín Sandoval
Director Ventas, Agentes y Oficina Metropolitana
eliseo.marin@fianzasatlas.com
Claudia Serret Reyes
Director Área Técnica
claudia.serret@fianzasatlas.com
Lídice Vázquez Chavolla
Coordinadora División Internacional
lidice.vazquez@fianzasatlas.com
Vanessa Sosa Salmerón
Gerente Oficina Matriz
vanessa.sosa@fianzasatlas.com.mx
Blanca Ceciliano
Fidelidad
blanca.ceciliano@fianzasatlas.com.mx
 
Dirección Administrativa
Ma. Eugenia Martínez Rodríguez
Director Administrativo
mem@fianzasatlas.com
Omar Chávez Victoria
Sub Director Contabilidad
omar.chavez@fianzasatlas.com.mx
Pilar Alvarez del Castillo Vargas
Gerencia Recursos Humanos
pilar.alvarez@fianzasatlas.com
Rubén Blanco Martínez
Sub Director de Sistemas
ruben.blanco@fianzasatlas.com
Eunice Cruz Muoz
Encargada de Cobranzas
eunice.cruz@fianzasatlas.com.mx
Gabriel Flores Cedillo
Tesoreria
gabriel.flores@fianzasatlas.com.mx
Área Jurídica
Sergio Hernández Gómez
Sub Director Jurídico
sergio.hernandez@fianzasatlas.com
 

Noticias


Calificación Standard & Poor’s 2018
Calificación Standard & Poor’s

Fianzas Atlas Agosto 2018

El pasado 22 de Agosto de 2018, Standard & Poor´s confirmó calificaciones de solidez financiera y de crédito de contraparte en escala nacional de ‘mxAA+’ de Fianzas Atlas; la perspectiva es estable.

Las calificaciones de Fianzas Atlas reflejan un perfil de riesgo de negocio como ‘razonable’ y su perfil de riesgo financiero como ‘adecuado superior’. Las calificaciones consideran el bajo índice de reclamaciones observado durante los últimos cinco años, el adecuado desempeño operativo y sólidos niveles de capitalización.

Leer más... »
Ver más noticias »